Все новости Алтая
на одном сайте

Олег Хорохордин поручил активизировать уборку снега и наледи с крыш зданий

Олег Хорохордин поручил активизировать уборку снега и наледи с крыш зданий
Новости
15:07, 02 декабрь 2019
922
0
Глава Республики Алтай Олег Хорохордин сегодня, 2 декабря, в режиме видеоконференции провел еженедельное совещание с руководителями муниципальных образований.

Главы администраций доложили Олегу Хорохордину о текущем положении дел в населенных пунктах. Особое внимание – уборке снега с улиц и наледи с крыш.

В рамках совещания руководитель регионального управления Роспотребнадзора Леонид Щучинов отметил, что после того, как в субботу в Горно-Алтайске прошел снег, работы по очистке дорог и улиц начались поздно. По ряду высокогорных улиц было затруднено движение автобусов.

«На предыдущих совещаниях мы обсуждали приобретение в лизинг дополнительной снегоуборочной техники для Горно-Алтайска и Майминского района, прошу ускорить эту работу. Также хочу обратить ваше внимание, что скопилось много наледи и снега на крышах. Их нужно своевременно убирать, чтобы вся эта масса не рухнула на головы жителям. Это вопрос безопасности, прошу взять на особый контроль», – сказал Олег Хорохордин.

Также в рамках заседания большое внимание уделялось функционированию ледовых переправ и предупреждению выхода на лед в необорудованных для этого местах, обсуждался вопрос сертификации водных скважин, своевременный вывоз мусора и установка контейнерных площадок в населенных пунктах.

Глава администрации Горно-Алтайска Ольга Сафронова доложила, что в городе с начала года обустроено 66 новых контейнерных площадок. До конца декабря планируется обустроить еще более 50 площадок, в том числе, за счет средств, полученных в результате экономии. Также администрация города закупила 206 новых контейнеров, по согласованию с регоператором при необходимости они выставляются на контейнерные площадки.

На территории Майминского района за 2019 год было оборудовано 14 контейнерных площадок в селе Кызыл-Озек. Аналогичная работа проводится во всех муниципальных образованиях республики.







Подробнее на: https://altai-republic.ru/