Все новости Алтая
на одном сайте

В Горно-Алтайске сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в акции по сдаче крови

В Горно-Алтайске сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в акции по сдаче крови
Новости
14:42, 18 ноябрь 2016
1 954
0
Сотрудники региональной Госавтоинспекции, совместно с представителями благотворительного фонда «Большие сердца» приняли участие в акции по сдаче донорской крови «Сдай кровь – подари жизнь!»

По долгу службы, полицейские ежедневно сталкиваются с человеческими трагедиями, а автоинспекторы очень часто становятся свидетелями страшных аварий, видят боль и страдание людей, поэтому знают, насколько важно вовремя оказать помощь пострадавшему. Именно поэтому они, не задумываясь, откликнулись на предложение поучаствовать в акции по сдаче крови.

Все прибывшие на станцию переливания сначала прошли обследование у терапевта, а затем, после сдачи необходимых анализов, отправились в лабораторию. Каждый участник акции сдал по 450 граммов крови. По словам медиков, такое количество крови и ее компонентов достаточно быстро восстанавливается организмом, а иммунная система получает мощный стимул к работе.

Некоторые сотрудники впервые сдавали кровь, но были и те, кто регулярно посещает станцию переливания, сообщает пресс-служба регионального МВД. В общей сложности полицейские сдали около шести литров крови. Работники медицинского учреждения отметили, что всегда рады видеть сотрудников полиции в рядах своих добровольных помощников, ведь доноры в погонах обладают отличным здоровьем и подходящей возрастной категорией.

В свою очередь сотрудники Госавтоинспекции уверены, что сданная ими кровь поможет врачам спасти чью-то жизнь.

В Горно-Алтайске сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в акции по сдаче крови

Фото: 04.мвд.рф