Все новости Алтая
на одном сайте

Усть-Канская библиотека пополнилась фондом для слабовидящих

Усть-Канская библиотека пополнилась фондом для слабовидящих
Новости
09:44, 04 декабрь 2019
1 012
0
Новинки для незрячих и слабовидящих жителей появились в Усть-Канской центральной модельной библиотеке им. А.Г.Калкина. В книжный фонд библиотеки поступили 36 экземпляров флэш-карт «Говорящая книга для слепых».

На каждой флэш-карте записаны произведения русских и зарубежных писателей. Аудиокниги даются с музыкальным сопровождением, тексты читают известные артисты. Произведения воспроизводятся через тифлоплеер – устройство для чтения говорящих книг на флэш-картах, сообщается на сайте администрации Усть-Канского района.

Новинки представлены на книжной выставке «Исцеление чтением», оформленной в комплексном читальном зале отдела обслуживания. Здесь же можно увидеть аудиокниги для взрослых и детей, поступившие в библиотечный фонд ранее. Есть книги, выполненные шрифтом Брайля, а также книги с рельефными рисунками.

В районе проходит работа по продвижению и освоению этой продукции: с жителями проводятся беседы, презентации, практикумы, библиографические обзоры. Работники библиотеки готовы помочь слабовидящим жителям освоить устройства тифлоплеер SmartBee и флеш-карты «Говорящая книга для слепых».



Подробнее на: https://altai-republic.ru/