Все новости Алтая
на одном сайте

10 новых мастерских откроется в Горно-Алтайском политехе в рамках нацпроекта

10 новых мастерских откроется в Горно-Алтайском политехе в рамках нацпроекта
Новости
09:45, 06 декабрь 2019
1 679
0
10 мастерских, оснащенных современным оборудованием, откроется в Горно-Алтайском государственном политехническом колледже им. М.З. Гнездилова в 2020 году в рамках программы «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование».

Мастерские будут оснащены в соответствии со стандартами Ворлдскиллс Россия. По направлению «Искусство, дизайн и сфера услуг» будут оборудованы пять мастерских – администрирование отеля; графический дизайн; организация экскурсионных услуг; ресторанный сервис; туризм.

Еще пять мастерских оснастят по направлению «Информационно-коммуникационные технологии» – программные решения для бизнеса; веб-дизайн и разработка; разработка мобильных приложений; корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности; кибер-безопасность.

«Переоснащение, модернизация и создание новых мастерских в профессиональных образовательных организациях Республики Алтай – необходимое условие для подготовки квалифицированных и востребованных для экономики региона специалистов», – подчеркнул и.о. министра образования и науки РА Алексей Бондаренко.

Горно-Алтайский государственный политехнический колледж им. М.З. Гнездилова вошел в число победителей отбора Минпросвещения России на предоставление грантов из федерального бюджета на реализацию федерального проекта «Молодые профессионалы».

Мероприятия проекта направлены на модернизацию профессионального образования посредством внедрения адаптивных, практико-ориентированных и гибких образовательных программ, а также обновление материально-технической базы, сообщает Минобрнауки региона.