Все новости Алтая
на одном сайте

Существует угроза схода снега и наледей с крыш зданий

Существует угроза схода снега и наледей с крыш зданий
Новости
15:26, 09 декабрь 2019
1 504
0
В связи с большим количеством выпавших осадков в виде снега и установившейся теплой погодой, в населенных пунктах Республики Алтай существует угроза схода снега и наледей с крыш зданий.

Особое внимание следует уделить безопасности детей. Скопления снежных масс наблюдаются и на детских площадках – на «грибках», крышах веранд.

Соблюдайте осторожность и, по возможности, не подходите близко к стенам зданий. При выходе из зданий обращайте внимание на скопление снежных масс, наледи и сосулек на крышах, обходите места возможного их обрушения.

Если во время движения по тротуару вы услышали наверху подозрительный шум – нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что там случилось. Возможно, это сход снега или ледяной глыбы. Нужно как можно быстрее прижаться к стене, козырек крыши послужит укрытием.

Не следует оставлять автомобили вблизи зданий и сооружений, на карнизах которых образовались сосульки и нависание снега.

Кроме этого, автовладельцам и пешеходам необходимо соблюдать крайнюю осторожность в связи с образовавшимся гололедом на тротуарах и проезжей части.

Если возникает угроза вашей жизни или вы стали свидетелем происшествия, в результате которого может пострадать человек, звоните по телефонам «101», «112». Берегите себя и своих близких!