Все новости Алтая
на одном сайте

Республиканские чиновники заведут аккаунты в соцсетях

Республиканские чиновники заведут аккаунты в соцсетях
Новости / Политика
18:04, 16 декабрь 2019
1 634
0
Олег Хорохордин поручил членам правительства и главам районов завести аккаунты в социальных сетях, активно рассказывать в них о своей работе и отвечать на обращения жителей.

Он подчеркнул, что все министерства, комитеты и администрации должны иметь сайты и официальные аккаунты в социальных сетях. Кроме того, заместители председателя правительства, министры, председатели комитетов и главы муниципальных образований должны завести персональные страницы в социальных сетях «ВКонтакте» и Instagram.

«В социальных сетях от жителей поступает очень много обращений, которые касаются самых разных тем от уборки снега до вопросов образования и здравоохранения. Будет правильно, если у жителей появится возможность получать ответы на вопросы непосредственно от руководителей», – цитирует руководителя пресс-служба Олега Хорохордина.



Отметим, что на данном этапе большинство республиканских чиновников не ведет диалог с населением посредством социальных сетей, хотя подобная практика внедряется в ряде регионов России.

Сам Олег Хорохордин завел аккаунты в социальных сетях практически с первых дней своей работы в республике, количество обращений жителей на его страницах доходило порой до сотни в день.

По мнению экспертов в сфере развития интернета, общение в социальных сетях делает власть более доступной и открытой для пользователей, а чиновники получают открытый канал связи с населением.