Все новости Алтая
на одном сайте

Делегация Республики Алтай приняла участие в образовательной программе «Голос поколения»

Делегация Республики Алтай приняла участие в образовательной программе «Голос поколения»
Новости
16:53, 19 декабрь 2019
1 924
0
Представители Республики Алтай приняли участие во Всероссийской образовательной программе «Голос поколения», которая прошла в Москве.

Второй модуль обучения прошли первый заместитель министра образования и науки Ольга Болтошева, исполняющий обязанности директора Центра молодежной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан в РА Надежда Лебедева, специалист по работе с молодежью Центра Серафима Бутенко.

Образовательная программа состоит из пяти образовательных модулей, спроектирована командой мастерской управления «Сенеж» АНО «Россия – страна возможностей» в целях формирования единой профессиональной команды развития сферы молодёжной политики страны. Участники программы региональные кураторы молодежной политики, представители молодежных ресурсных центров, социально ориентированных компаний. В проекте участвуют 85 команд из всех регионов России, сообщает Минобрнауки РА.



В рамках программы «Голос поколения» большинство команд разрабатывают проект с нуля и внедряют его в жизнь, но некоторые приезжают уже со своими предложениями, которые хотят доработать с менторами в ходе обучения. Участникам даются необычные задания, чтобы они смогли выйти из «зоны комфорта» и за рамки стандартных процедур своей работы. Так, в программу обучения входило знакомство с большим количеством молодежных практик и погружение в жизнь молодежных субкультур. Слушателям курса помогают сформировать проектное мышление и перестроиться на проектную работу.

Программа стартовала в ноябре 2019 года и рассчитана на полгода, ее итоги подведут в мае 2020 года. Впереди у участников защита проектов и результатов работы в регионе в межмодульный период перед жюри программы «Голос поколения».