Все новости Алтая
на одном сайте

Школьники из Республики Алтай примут участие в Кремлевской елке

Школьники из Республики Алтай примут участие в Кремлевской елке
Новости
12:46, 25 декабрь 2019
1 381
0
12 школьников из Республики Алтай примут участие в Кремлевской елке, которая состоится 25 декабря в Москве.

Традиционно в состав делегации входят победители олимпиад, творческих и спортивных конкурсов, воспитанники школы-интерната, дети из социально незащищенных семей. В этом году главную елку страны посетит ребенок - герой из Республики Алтай. Данил Тайтаков весной 2018 года спас жизнь одноклассника, провалившегося под лед. Данилу тогда было 9 лет.

Кроме участия в общероссийской новогодней елке в Кремлевском дворце, для ребят запланирована экскурсионная программа, в которую входят посещение Измайловского Кремля и музея «Экспериментаниум», сообщает Минобрнауки РА.

Делегацию школьников сопровождают педагог, медицинский работник и сотрудник полиции. Минобрнауки региона для каждого ребенка приобретен комплект зимней одежды с символикой Республики Алтай.

Кремлевская елка проводится уже более 80 лет. Первое представление состоялось в 1935 году, но тогда она проходила в Колонном зале Дома союзов. В 1953 году главное Новогоднее событие состоялось в Большом Кремлевском дворце, после чего собирать малышей под Новый год стало традицией.



Подробнее на: https://altai-republic.ru