Все новости Алтая
на одном сайте

Осужденный, отбывающий наказание в ИК-1 ОФСИН по Республике Алтай, принял участие в финале Всероссийского чемпионата по шахматам

Осужденный, отбывающий наказание в ИК-1 ОФСИН по Республике Алтай, принял участие в финале Всероссийского чемпионата по шахматам
Новости
09:51, 28 декабрь 2019
4 475
0
ВФСИН России прошел финальный этап Всероссийского чемпионата по шахматам среди осужденных в режиме видеоконференцсвязи. Открытие чемпионата состоялось 19 июля 2019 года в преддверии Международного дня шахмат. Во время общероссийской акции массовая игра в шахматы прошла одновременно во всех регионах России. В ней участвовали около 21 тысячи осужденных из 844 исправительных учреждений.

В финале чемпионата, по информации пресс-бюро ФСИН России, впервые в истории уголовно-исполнительной системы приняли участие представители 76 территориальных органов ФСИН России.

ОФСИН России по Республике Алтай представил осужденный Борис К., отбывающий наказание в исправительной колонии строгого режима. Осужденный К. заявлен как самый старший игрок, ему исполнился 81 год.

Турнир проходил в два этапа по швейцарской системе в 5 туров с контролем времени 10 минут на партию плюс 3 секунды за каждый ход. В каждом туре соперники подбирались автоматически. В ходе напряженной борьбы первым в истории обладателем звания чемпиона Всероссийского турнира по шахматам среди осужденных стал представитель исправительного учреждения УФСИН России по Саратовской области.



Пресс-служба УФСИН.