Все новости Алтая
на одном сайте

В правительстве обсудили информационную открытость органов власти

В правительстве обсудили информационную открытость органов власти
Новости
09:46, 30 декабрь 2019
3 840
0
Исполняющий обязанности первого заместителя Председателя Правительства Республики Алтай Алексей Тюхтенев по поручению главы региона Олега Хорохордина провел совещание по вопросам информационной открытости исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления региона.

В совещании приняли участие руководители министерств и ведомств региона, главы муниципальных образований и их заместители, редакторы республиканских средств массовой информации.

Алексей Тюхтенев отметил, что сегодня большой блок информационной работы осуществляется через Интернет, в том числе, через социальные сети. Поэтому информирование населения через сеть Интернет приобретает повышенное значение. Он обратил особое внимание присутствующих на необходимость освещения реализации нацпроектов и других федеральных, региональных программ.

В ходе совещания речь также шла и о работе с обращениями жителей в интернете. «Все больше обращений от жителей поступает сегодня через социальные сети», - подчеркнул он и напомнил, что Глава Республики Алтай Олег Хорохордин 17 декабря подписал поручение о создании в соцсетях официальных аккаунтов министерств, ведомств и муниципальных образований и персональных страниц их руководителей.

«Эта работа должна вестись не для галочки, а для того, чтобы люди оперативно узнавали о происходящих событиях и могли получить ответы на свои вопросы», - сказал первый вице-премьер.

По словам Алексея Тюхтенева, в дальнейшей работе органов государственной власти и муниципальных образований следует более качественно и оперативно отрабатывать обращения в соцсетях, проводить мониторинг и анализ поступающих сообщений.