Все новости Алтая
на одном сайте

Турпоток увеличился в Сайлюгемском национальном парке

Турпоток увеличился в Сайлюгемском национальном парке
Новости
13:59, 22 январь 2020
1 105
0
Туристический поток увеличился в Сайлюгемском национальном парке. В 2019 году его объекты инфраструктуры посетили более 5300 человек, что на 43% больше по сравнению с 2018 годом.

Увеличение связано с растущим интересом к Национальному парку в Республике Алтай и, в целом, к Кош-Агачскому району, сообщает пресс-служба парка. Специалисты связывают активность туристов с введением в эксплуатацию объектов размещения, обеспечивающих комфортное пребывание отдыхающих.

Визит-центры в урочище Чаган-Бургазы, в селах Джазатор и Кош-Агач рассчитаны на круглогодичный прием посетителей. По оценкам международной системы бронирования и обслуживания посетителей Booking, объекты Сайлюгемского парка за 2019 год получили оценку в 9 из 10 баллов.

Пик туристической активности традиционно зафиксирован в летний сезон. Основной поток российских туристов из Алтайского, Красноярского краев, Кемеровской, Новосибирской, Московской, Самарской, Томской, Омской, Оренбургской областей и Республики Алтай.

Расширилась и география зарубежных гостей: с туристической целью в парке побывали граждане Голландии, Сингапура, Италии, Франции, Канады, США, Китая, Малайзии, Германии, Великобритании, Венгрии и Монголии.

Для гостей, прибывших с туристической целью, сотрудниками были организованы как индивидуальные, так и групповые туры с посещением памятников природы и архитектуры, исторических и культурных объектов, фототуры, наблюдение за животными в естественной среде обитания.




Подробнее на: https://altai-republic.ru/