Все новости Алтая
на одном сайте

Олег Хорохордин открыл новый детский сад по нацпроекту «Демография» в Усть-Коксе

Олег Хорохордин открыл новый детский сад по нацпроекту «Демография» в Усть-Коксе
Новости
14:04, 22 январь 2020
1 337
0
Глава Республики Алтай Олег Хорохордин открыл сегодня, 22 января, новый детский сад «Тополек» в селе Усть-Кокса.

Детский сад построен в рамках реализации национального проекта «Демография» и рассчитан на 60 мест, в том числе 40 – для детей ясельного возраста, от двух месяцев до трех лет.

«За три года по проекту «Демография» мы построим более 20 новых детских садов на тысячи мест. И в каждом из них будут предусмотрены ясельные группы. Такую задачу поставил Президент России Владимир Путин – до конца 2021 года решить полностью проблему с доступностью дошкольного образования для самых маленьких жителей», – сказал Олег Хорохордин.

Глава региона отметил, что в прошлом году по нацпроекту «Демография» открыты два детских садика в Горно-Алтайске, завершено строительство детского сада в Кызыл-Озеке. В этом году откроются детские сады в Шебалино и Горно-Алтайске.

«В Послании Президента Федеральному Собранию возможность устроить детей в ясли Владимир Владимирович назвал важнейшим вопросом, особенно для молодой, многодетной или неполной семьи. Он призвал власти обязательно выполнить все взятые обязательства. Открытие новых детских садов, яслей, позволит мамам полноценно работать, учиться, отдыхать, зная, что их дети полноценно развиваются в комфортных условиях, о них заботятся специалисты», – подчеркнул он.

Строительство детского сада велось около года. В здании оборудованы спальни, игровые комнаты и музыкальный зал. Благоустроена прилегающая территория и организована прогулочная площадка с игровыми комплексами.

В рамках мероприятия вручены награды. За добросовестный плодотворный труд, достигнутые результаты в педагогической деятельности, творческий подход к обучению и воспитанию подрастающего поколения Благодарственными письмами Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай награждены работники детского сада старший воспитатель Лариса Маршалкина и младший воспитатель Надежда Юрьева.

За заслуги в профессиональной деятельности, активную жизненную позицию и многолетний добросовестный труд Благодарственное письмо Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай вручено повару детского сада Зое Нохриной.







Подробнее на: https://altai-republic.ru/