Все новости Алтая
на одном сайте

За получение взяток в Республике Алтай под суд отправили еще одного чиновника

За получение взяток в Республике Алтай под суд отправили еще одного чиновника
Новости
21:08, 23 ноябрь 2016
2 115
0
Дело Людмилы Растворовой, бывшей начальницы отдела комплексного развития сельских территорий регионального Минсельсхоза, обвиненной во взятничестве, передали в суд.

Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай инкриминируют бывшей чиновнице девять преступлений. По мнению следователей, Растворова шесть раз получила взятки в крупном размере, три раза – в значительном размере. Общая сумма взяток составила более 800 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба СУ СК, в 2014 - 2015 годах при предоставлении и распределении субсидий из Федерального бюджета на поддержку начинающих фермеров в Республике Алтай Раствоврова, являясь должностным лицом Министерства сельского хозяйства Республики Алтай, неоднократно получала взятки за совершение действий по принятию положительного решения о выделении фермерам-взяткодателям грантовой помощи в рамках государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия».

Также следователи сообщают, что свою вину обвиняемая так и не признала, однако против нее собраны неопровержимые доказательства вины. Всего опрошено более 30 свидетелей. На основании их показаний уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд.

За получение взяток в Республике Алтай под суд отправили еще одного чиновника

Фото: msktambov.ru