Все новости Алтая
на одном сайте

Каждый вторник – щедрый!

Каждый вторник – щедрый!
Новости
22:41, 23 ноябрь 2016
1 701
0
В стране запускают общественный флеш-моб – благотворительную акцию под названием «Щедрый вторник», направленную не только на совершение добрых дел, но и на развитие сотрудничества между представителями НКО, бизнесменами, сообществами, журналистами и другими.

В проект организаторы приглашают всех, работающих в сфере благотворительности и социальных услуг для населения, однако добрые дела совершать может каждый.

Формат благотворительности каждый волен выбирать для себя сам. Это могут быть уличные акции, сбор пожертвований, награждение активных волонтеров, освещение благотворительной активности на корпоративных сайтах, информационная работа в социальных сетях, образовательные программы и т.д. Чтобы кампания была заметной и масштабной, все участники будут использовать единый бренд инициативы #ЩедрыйВторник. Со своей стороны организаторы привлекают звезд, СМИ, информационные ресурсы, чтобы максимально широко рассказать об этом событии гражданам, объяснить, почему благотворительность – это хорошо.

Министерство труда и социального развития Республики Алтай также примет участие в акции, оказывая содействие по освещению в СМИ региональных мероприятий. Идея организовать акцию «Щедрый вторник» принадлежит Фонду поддержки и развития филантропии «КАФ» (российской социально ориентированной организации, получателю субсидий Минэкономразвития России), деятельность которой заключается в управлении благотворительными программами, организации грантовых конкурсов, консультационных проектов, проведении исследований.

Их инициативу уже поддержали более 300 партнеров из числа социально ответственного бизнеса и НКО. В партнерах-основателях инициативы Форум Доноров, Агентство социальной информации, Комитет общественных связей г. Москвы, Ассоциация фандрайзеров, Благотворительное собрание «Все вместе», проект «Благосфера», Фонд В. Потанина, БФ «Система», и другие.

Официальный старт акции будет дан 29 ноября.

Каждый вторник – щедрый!