Все новости Алтая
на одном сайте

Горно-Алтайским городским судом осуждена бывший главный врач за присвоение бюджетных денежных средств

Горно-Алтайским городским судом осуждена бывший главный врач за присвоение бюджетных денежных средств
Новости
15:33, 11 февраль 2020
1 313
0
Сегодня 11.02.2020 Горно-Алтайский городской суд вынес приговор бывшему главному врачу БУЗ РА «Психиатрическая больница», которым она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Судом установлено, что в период с января 2011 г. по 30 июля 2014 г. С., являясь главным врачом указанного Учреждения фиктивно трудоустроила двух лиц для получения в корыстных целях начисляемой им заработной платы, тем самым совершила хищение вверенных денежных средств Учреждения на сумму 151 586, 33 рублей, которые она обратила в свою пользу и распорядилась ими по своему усмотрению.

В судебном заседании подсудимая вину в совершенном преступлении не признала, заявив, что полученные деньги были потрачены ею исключительно на нужды больницы.

Вместе с тем стороной обвинения показания осужденной были опровергнуты представленными доказательствами, свидетельствующими о совершении ей хищения.

Учитывая характер и степень общественной опасности преступления, личность подсудимой, обстоятельства смягчающие наказание, ей назначено наказание в виде штрафа в доход государства в размере 250 тыс. руб.

Приговор не вступил в законную силу.



Подробнее на: http://prokuratura-ra.ru/