Все новости Алтая
на одном сайте

Победителей чемпионата «Молодые профессионалы» определили в Республике Алтай

Победителей чемпионата «Молодые профессионалы» определили в Республике Алтай
Новости
11:26, 17 февраль 2020
1 655
0
Торжественная церемония награждения победителей четвертого регионального чемпионата «Молодые профессионалы-2020» (Worldskills Russia) состоялась сегодня, 14 февраля, в Национальном драматическом театре имени П.В. Кучияка.

Участников чемпионата приветствовала заместитель Председателя Правительства Республики Алтай, министр финансов Республики Алтай Ольга Завьялова.

«Мы, свидетели и современники замечательного события, развития и становления движения Ворлдскиллс в Республике Алтай. Если в 2017 году, когда конкурс проходил впервые, в нем принимали участие 46 человек, которые соревновались по пяти компетенциям, то в этом году у нас уже 155 участников и 24 компетенции», - отметила она.

Поздравил победителей и пожелал всем участникам профессионального роста и новых побед председатель Комитета Государственного Собрания – Эл Курултай Республики Алтай по экономической, финансовой и налоговой политике Артур Кохоев.

По итогам мероприятия лучшими по компетенциям стали – Андрей Шубин в компетенции «Сварочные технологии», Елизавета Козина в компетенции «Веб - дизайн и разработка», Тимофей Коповой в компетенции «Электромонтаж», Аделина Бедиекова в компетенции «Технологии моды», Полина Фурсова в компетенции «Технологии моды– Юниоры», Мария Трифонова в компетенции «Поварское дело», Валерия Тадина в компетенции «Медицинский и социальный уход», Александр Фирсов в компетенции «Физическая культура, спорт и фитнесс», Вадим Балакин в компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин», Вениамин Кузьмин в компетенции «Администрирование отеля», Валентина Чуприна в компетенции «Администрирование отеля – Юниоры», Долаан Серен и Даниил Шурубур в компетенции «Предпринимательство», Елена Батищева в компетенции «Предпринимательство – Навыки мудрых», Виктория Баженова и Марина Чуприянова в компетенции «Предпринимательство – Юниоры», Мария Смирнова в компетенции «Преподавание в младших классах», Арина Щигерева в компетенции «Преподавание в младших классах– Юниоры», Марина Сухоручко в компетенции «Дошкольное воспитание», Виктория Киселева в компетенции «Дошкольное воспитание – Юниоры, Светлана Давыдова в компетенции «Ветеринария», Юлия Овчиникова в компетенции «Ветеринария – Юниоры», Александр Гусев в компетенции «Агрономия», Сергей Шестаков в компетенции «Агрономия – Юниоры», Виталий Кокпоев в компетенции «Охрана труда», Марина Слатвинская в компетенции «Охрана труда – Навыки мудрых».

Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» проводится Правительством Республики Алтай, Министерством образования и науки Республики Алтай и региональным координационным центром «Ворлдскиллс Россия» в Республике Алтай с целью выявления лучших представителей профессий, привлечения бизнес – партнеров и работодателей, внедрения в систему профессионального образования лучших практик.