Все новости Алтая
на одном сайте

Олег Хорохордин принял участие в коллегии УФНС России по Республике Алтай

Олег Хорохордин принял участие в коллегии УФНС России по Республике Алтай
Новости
10:20, 28 февраль 2020
2 131
0
Глава региона Олег Хорохордин принял участие в расширенной коллегии Управления федеральной налоговой службы России по Республике Алтай, которая состоялась сегодня, 27 февраля, в Горно-Алтайске.

Руководитель УФНС России по Республике Алтай Ольга Шмакова подвела итоги работы ведомства за 2019 год и поставила задачи на 2020 год.

По ее словам, в 2019 году удалось существенно увеличить объем поступлений налогов и сборов в консолидированный бюджет России и Республики Алтай, понизить объем задолженности, снизить административную нагрузку на налогоплательщиков. Планомерно сокращалось количество выездных проверок бизнеса, те, что проводились, позволили серьезно пополнить бюджет региона. Рост налоговых поступлений в федеральный бюджет по сравнению с 2018 годом составил 28%, в республиканский – 14 %.

«Доброжелательное отношение к налогоплательщикам наряду с формированием удобной среды для выполнения налоговых обязательств является приоритетом Службы. Работа организована так, чтобы гражданам было комфортно взаимодействовать с государством», – сказала Ольга Шмакова.

В своем выступлении Олег Хорохордин подчеркнул, что между правительством Республики Алтай и республиканской налоговой службой сложились тесные и конструктивные взаимоотношения.

«У нас много общих задач – пополнение доходной части бюджета, создание благоприятного инвестиционного климата и условий работы для нашего бизнеса, и многие другие. Как сказал Президент Владимир Путин, налоговая служба – один из главных органов в стране, на результатах которой строится самая значительная часть бюджета, а значит, создаются условия для решения социальных вопросов», – сказал он.

Также глава региона отметил, что назначение экс-руководителя Федеральной налоговой службы РФ Михаила Мишустина на пост Председателя Правительства Российской Федерации – результат высокой оценки не только его личных и деловых качеств, но и в целом эффективности работы налоговых органов.

«Я знаком с Михаилом Владимировичем лично, много общался, он был в числе флагманов цифровизации экономики страны. Цифровизация остается приоритетом его деятельности и на посту Председателя Правительства РФ. По национальному проекту «Цифровая экономика» Республика Алтай вошла в число первых 14 регионов, где через 1,5 года интернет будет во всех, даже самых труднодоступных селах. У нас есть все шансы стать одним из первых цифровых регионов России, и мы к этому стремимся», – резюмировал Олег Хорохордин.

В заключение глава региона поблагодарил руководство и всех сотрудников Управления федеральной налоговой службы по Республике Алтай за достигнутые высокие результаты и выразил уверенность, что и в дальнейшем служба будет качественно выполнять возложенные на нее сложные обязанности.