Все новости Алтая
на одном сайте

Олег Хорохордин обсудил с Сергеем Никулиным сотрудничество Республики Алтай с банком ВТБ

Олег Хорохордин обсудил с Сергеем Никулиным сотрудничество Республики Алтай с банком ВТБ
Новости
10:26, 28 февраль 2020
2 555
0
Глава Республики Алтай Олег Хорохордин, 27 февраля, провел рабочую встречу с управляющим банком ВТБ в Алтайском крае и Республике Алтай Сергеем Никулиным.

Стороны обсудили социально-экономическое развитие Республики Алтай, перспективы сотрудничества и стратегические направления развития бизнеса ВТБ на территории республики.

Сергей Никулин отметил, что банк представлен в Республике Алтай с 2017 года. Он рассказал об основных итогах работы в прошлом году и подчеркнул, что банк заинтересован в развитии социально-экономического потенциала региона, поскольку это напрямую сказывается на качестве жизни людей.

«Мы продолжаем расширять спектр услуг для розничных клиентов, а также взаимодействовать с представителями бизнеса. Одной из стратегических задач ВТБ является развитие дистанционных каналов обслуживания. Перевод всех продуктов в онлайн, в первую очередь, повысит доступность банковских услуг для жителей отдаленных населенных пунктов», – сказал он.

Олег Хорохордин рассказал о планах социально-экономического развития Республики Алтай, в частности, о реализации на территории региона программы «Сильный Алтай», рассчитанной на пять лет.

«Мы открыты для сотрудничества со всеми финансовыми институтами. Уверен, с банком ВТБ мы также найдем много точек пересечения и будем плодотворно сотрудничать», – отметил руководитель республики.

На сегодняшний день банки группы ВТБ оказывают финансовые услуги в 79 населенных пунктах республики. В 2019 году ВТБ увеличил выдачи кредитов населению региона до 318 млн рублей. Объем привлеченных средств физлиц по сравнению с 2018 годом увеличился вдвое и достиг 750 млн рублей. По состоянию на начало текущего года более 100 организаций, расположенных на территории Республики Алтай, реализуют с банком зарплатные проекты.

ВТБ участвует во всех основных государственных программах поддержки малого и среднего бизнеса. Это программы, реализуемые совместно с Минпромторгом, Министерством экономического развития, Министерством сельского хозяйства и Корпорацией МСП. В планах банка на 2020 год – введение сервиса по обслуживанию юридических лиц на базе офиса в столице республики.