Все новости Алтая
на одном сайте

Команда региона победила в конкурсе по созданию проектных офисов

Команда региона победила в конкурсе по созданию проектных офисов
Новости
09:25, 05 март 2020
972
0
Общероссийская молодежная общественная организация «Российский союз сельской молодежи» провела заочный этап конкурсного отбора команд проектных офисов по реализации гражданских инициатив на селе, реализуемый при поддержке Фонда президентских грантов.

Всего в адрес оргкомитета поступило более 50 заявок от проектных команд. По итогам отбора лучшими были признаны 22 команды. Следующим этапом реализации проекта стал установочный семинар, который прошел в оздоровительном комплексе «Клязьма» Московской области.

Республику Алтай представили две команды: Чемальского района и Вверх-Уймонского сельского поселения. Регион стал единственным субъектом, от которого на заочный этап прошли обе команды.

По результатам очной оценки команда Республики Алтай одержала победу в конкурсе по созданию проектных офисов в России и стала лидером среди команд по формированию проектных офисов.

Опорный проектный офис сформирован на базе регионального отделения Российского союза сельской молодежи Республики Алтай, в состав которого вошли представители общественности и эксперты из числа муниципальных служащих.

Проектный офис в Республике Алтай будет способствовать реализации проектов жителей, оказывать консультации по разработке и реализации проектов, развивать их компетенции и представлять интересы в общественных советах, комиссиях, органах государственной? власти и иных структурах.

Победители получат необходимую поддержку в создании проектного офиса – методические рекомендации (типовая модель проектного офиса, инструкции), организационное сопровождение, административную поддержку, сообщает Минсельхоз РА.

Презентация проектного офиса планируется в марте текущего года.