Все новости Алтая
на одном сайте

В ходе ссоры горожанин сломал нос супруге. Возбуждено уголовное дело

В ходе ссоры горожанин сломал нос супруге. Возбуждено уголовное дело
Новости
10:10, 05 март 2020
2 442
0
В дежурную часть Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску от медицинских работников поступило сообщение о том, что в республиканскую больницу с травмой лица обратилась 23-летняя местная жительница. Осмотрев горожанку, медики обнаружили у нее перелом костей носа.

Полицейским, прибывшим в медицинское учреждение для разбирательства, потерпевшая пояснила, что травму получила в результате конфликта со своим 21-летним супругом.

Подозреваемый был задержан по месту жительства и доставлен в отдел полиции, где в ходе разбирательства признался в содеянном.

Предварительно установлено, что накануне, мужчина под утро вернулся домой с корпоратива и лег спать. Супругу это не устроило, и она стала требовать объяснений по поводу позднего возвращения. Попытка разбудить мужа привела к тому, что он ударил возлюбленную по лицу и вновь лег спать.

Утром заявительница вновь стала будить мужа и требовать от него объяснений. В результате чего, между супругами произошла ссора. В ходе словесной перепалки горожанин, не совладав с эмоциями, кулаком ударил близкого человека в область лица, после чего покинул квартиру. В тот же день потерпевшая обратилась в медицинское учреждение с травмой носа.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести).



Пресс-служба МВД по Республике Алтай.