Все новости Алтая
на одном сайте

Новый мост в Усть-Кумире планируется достроить раньше срока

Новый мост в Усть-Кумире планируется достроить раньше срока
Новости
11:54, 12 март 2020
1 133
0
Строительство моста через реку Чарыш в селе Усть-Кумир идет с опережением графика. Новое сооружение планируется открыть уже в этом году.

В мае прошлого года паводок разрушил опору моста в селе Усть-Кумир. В результате стихии без транспортного сообщения оказались села Талица и Санаровка, пешеходы передвигались по поврежденному мосту. Руководство района обратилось к Главе Республики Алтай Олегу Хорохордину с ходатайством о строительстве нового моста. Глава региона поручил подготовить проектно-сметную документацию и приступить к строительству объекта.

Для обеспечения транспортного сообщения поврежденный аварийный мост был временно отремонтирован и послужил до момента возведения нового моста. Была построена временная переправа, после чего старый мост демонтировали. После этого началось строительство нового сооружения, которое планировалось полностью завершить в 2021 году.

Как сообщает республиканское управление автомобильных дорог «Горно-Алтайавтодор», в ходе рабочей поездки в Усть-Канский район строящийся объект был осмотрен специалистами.

За пять месяцев работ подрядная организация ООО «Альянс» выполнила работы по возведению нового капитального строения протяженностью 110 метров. Сегодня мост практически готов к проезду автотранспорта. Специалисты обустраивают проезжую часть и подходы к сооружению.