Все новости Алтая
на одном сайте

Выбран талисман Всероссийской переписи населения-2020

Выбран талисман Всероссийской переписи населения-2020
Новости
11:59, 12 март 2020
1 805
0
Выбран талисман Всероссийской переписи населения-2020


Определен победитель национального конкурса на выбор талисмана Всероссийской переписи населения 2020. Автор работы — архитектор и иллюстратор из Самары ov_maxim.

Председатель жюри конкурса и заместитель руководителя Росстата Павел Смелов подчеркнул, что птица — символ свободы, скорости и устремленности в будущее. А ВиПиН наиболее точно отражает новый подход к переписи населения и станет логическим продолжением фирменного стиля ВПН-2020.

В конкурсе участвовало около 900 работ из 74 регионов России. Любой житель страны мог проголосовать за одну из них на сайте ВПН-2020. По итогам голосования был сформирован шорт-лист, из которого профессиональное жюри выбрало лучшую работу.

Напомним, эскиз Раисы Тазрановой из Республики Алтай вошел в шорт-лист национального конкурса на выбор талисмана переписи.

Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 31 октября 2020 года с применением цифровых технологий. Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на Едином портале государственных услуг.