Все новости Алтая
на одном сайте

Следователи взялись за администрацию Соузгинского сельского поселения

Следователи взялись за администрацию Соузгинского сельского поселения
Новости
11:08, 25 ноябрь 2016
2 313
0
Обыски, изъятие документов, подтверждающих превышение должностных полномочий, найденные три миллиона «уплывших» рублей – уголовное дело завели против администрации Соузгинского сельского поселения.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай совместно с УФСБ и МВД по Республике Алтай проведены обыски в здании администрации Соузгинского сельского поселения в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту превышения должностных полномочий должностными лицами.

По версии следствия, в четвертом квартале 2014 года должностные лица администрации Соузгинского сельского поселения в нарушение требований Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок, товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» без проведения аукциона заключили контракты на восстановление дорог в Майминском районе, поврежденных в результате паводка на общую сумму более 9 миллионов рублей. В дальнейшем при проведении ремонтных работ должностные лица не организовали технический надзор и приняли работы в меньшем объеме, чем предусмотрено сметами.

В результате незаконных действий должностных лиц был причинен ущерб муниципальному образованию Соузгинское сельское поселение на сумму более 3 миллионов рублей.

В ходе проведенных обысков в здании администрации Соузгинского сельского поселения изъята документация, имеющая доказательственное значение для уголовного дела. Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Следователи взялись за администрацию Соузгинского сельского поселения

Фото: vk.com