Все новости Алтая
на одном сайте

Арина Веревкина названа «Вокальной надеждой» на Международном конкурсе в Санкт-Петербурге

Арина Веревкина названа «Вокальной надеждой» на Международном конкурсе в Санкт-Петербурге
Новости
21:21, 25 ноябрь 2016
1 764
0
Юная жительница Горно-Алтайска, одна из лучших учениц городской музыкальной школы №2 Арина Веревкина на VI Международном конкурсе музыки имени С.В. Рахманинова, прошедшем в Санкт-Петербурге, стала обладательницей специального диплома «Вокальные надежды-2016».

В конкурсе приняли участие около двухсот человек из 12 стран мира. Арина выступала с сольным номером.
Как сообщается на сайте Министерства культуры Республики Алтай, конкурсные прослушивания и гала концерт проходили в Музыкальной школе имени С.В. Рахманинова и Санкт-Петербургской филармонии с Губернаторским оркестром Санкт-Петербурга.

Первая категория участников академического вокала включала 34 человека. Это студенты колледжей, консерваторий и высших учебных заведений, возраст группы от 15 до 22 лет – профессиональные солисты театров, студенты музыкальных колледжей и консерваторий.

В феврале будлущего года Арину пригласили для участия в серии мастер-классов и гала концертов в Эстонию в Фонд молодых оперных певцов Пилле Лиль (Эстония).

Справка: Международный конкурс музыки Сергея Рахманинова проводится в Санкт-Петербурге с 1997 года один раз в четыре года и является крупным событием в мире классической музыки.
Он традиционно становится стартовой площадкой для молодых одаренных музыкантов, дает им возможность обрести любовь публики и признание профессионального сообщества, начать блестящую международную карьеру.
Нынешнее мероприятие прошло при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга, Ассоциации Международных конкурсов России, Рахманиновским обществом и благотворительным фондом «Дивертисмент».

Арина Веревкина названа «Вокальной надеждой» на Международном конкурсе в Санкт-Петербурге