Все новости Алтая
на одном сайте

Противопаводковые мероприятия проводятся в Республике Алтай

Противопаводковые мероприятия проводятся в Республике Алтай
Новости
10:04, 19 март 2020
1 800
0
В связи с активным таянием снега органы местного самоуправления в Республике Алтай проводят мероприятия, направленные на обеспечение безаварийного прохождения паводковых вод, недопущение подтоплений жилых домов и оказание помощи населению.

Проведено чернение льда на протяжении 1290 метров, пиление льда на реках, где еще не сошел лед – на протяжении 1828 метров. В Горно-Алтайске, Майминском, Чемальском районах реки частично вскрылись.

По данным МЧС региона, в Горно-Алтайске талыми водами оказались подтоплены три дома по улицам Пионерская, Пушкина, Чапаева. В настоящий момент силами администрации города организована работа по привлечению специализированных организаций и индивидуальных предпринимателей для откачки воды с помощью специальной техники.

Произведена пропарка водоотводных труб, расчищено 450 метров водоотводной канавы, расчищены шесть придомовых мостов. Работы продолжаются.

Специалисты отмечают, что гражданам, способным самостоятельно принять участие в очистке своих придомовых территорий от снега, стоит уделить этому внимание уже сейчас. Следует очистить водостоки и водоотводные канавы, по возможности вывезти снег. Эти меры позволят избежать подтопления и причинения ущерба домам.