Все новости Алтая
на одном сайте

В Горно-Алтайске открыт кабинет, где можно сдать анализ на коронавирусную инфекцию

В Горно-Алтайске открыт кабинет, где можно сдать анализ на коронавирусную инфекцию
Новости
10:27, 26 март 2020
4 541
0
В поликлинике Республиканской больницы города Горно-Алтайска, расположенной по ул. Чорос-Гуркина, 6, запущена работа кабинета для забора анализов на новую коронавирусную инфекцию. Вход в кабинет находится с торца здания, на его двери размещена соответствующая вывеска. Забор анализов осуществляется с 8-00 до 10-00 ежедневно, кроме выходных.

Обследоваться на наличие COVID – 2019 приглашают граждан, посещавших регионы Российской Федерации, в которых зафиксированы случаи заражения коронавирусом. Это касается только тех людей, которые перемещались внутри страны.

Напомним, что граждане, прибывшие из-за границы, должны в обязательном порядке сообщить о своем возвращении по телефонам «горячей линии»: 8-913-692-9074, 8-800-201-9022 и находиться дома в течение 14 дней. Именно столько длится инкубационный период у данного заболевания.

Сегодня все мы заинтересованы в том, чтобы не допустить распространения нового вируса, именно поэтому необходимо каждому из нас проявить максимум ответственности, чтобы в регионе сохранялась благополучная эпидемиологическая обстановка, а наши родные и близкие оставались здоровы.



Подробнее на: https://minzdrav.med04.ru