Все новости Алтая
на одном сайте

Волонтеры организовали пошив бахил и защитных костюмов для медиков

Волонтеры организовали пошив бахил и защитных костюмов для медиков
Новости
11:31, 06 апрель 2020
1 141
0
Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта и преподаватели Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа имени М.З. Гнездилова приступили к изготовлению масок, бахил и ста защитных костюмов для сотрудников республиканской больницы.

Заявка на изготовление универсальных защитных костюмов поступила члену регионального штаба ОНФ в Республике Алтай, директору Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа им. М.З. Гнездилова Елене Басаргиной. Преподаватели образовательного учреждения оперативно откликнулись на призыв медиков.

«Прежде чем перейти к массовому производству, мы изготовили прототипы, то есть образцы комбинезона и бахил. Макеты прошли утверждение на художественном совете и после внесения корректив были согласованы с сотрудниками республиканской больницы», – прокомментировала волонтер, преподаватель специальных дисциплин политехнического колледжа Наталья Кочеева.

В цехах началась работа по массовому раскрою 100 комбинезонов и бахил. Технологический процесс по пошиву запустили с разделением труда, чтобы сократить сроки изготовления.

«Мы прекрасно понимаем серьезность ситуации. Я очень благодарна нашим преподавателям, которые по первому зову выразили готовность внести свой вклад в общее дело. Кроме преподавателей, ряды волонтеров пополнили и наши студенты, которые зарегистрировались на сайте мывместе2020.рф», – отметила член регионального штаба ОНФ в Республике Алтай Елена Басаргина.

Напомним, штаб ОНФ и «Волонтеров-медиков» по координации помощи пожилым и маломобильным гражданам, находящимся в самоизоляции, попавшим в группу риска из-за распространения коронавируса COVID-2019, запустил горячую линию по поддержке и координации помощи людям старше 60 лет и маломобильным категориям граждан по телефону: 8-800-200-34-11. Также через горячую линию или на сайте каждый может предложить свою помощь или стать волонтером.