Все новости Алтая
на одном сайте

На границе Республики Алтай выставлены дополнительные посты МВД

На границе Республики Алтай выставлены дополнительные посты МВД
Новости / Общество
17:32, 22 апрель 2020
1 233
0
С 22 апреля МВД по Республике Алтай размещены патрульные посты на границах Республики Алтай в Турочакском районе с Кемеровской областью и Алтайским краем.

На указанных постах полицейские, во взаимодействии с сотрудниками МЧС и Росгвардии, осуществляют круглосуточную проверку регистрации по месту жительства (месту пребывания) граждан, прибывающих на территорию района, сообщили в пресс-службе МВД по Республике Алтай.

Комплекс ограничительных мероприятий реализуется на основании распоряжения Правительства Республики Алтай от 21 апреля 2020 года, подписанного главой региона Олегом Хорохординым.

Согласно документу, всем гражданам, прибывшим на территорию Республики Алтай всеми видами транспорта из других регионов России, следует сообщать по номеру телефона круглосуточной горячей линии 8 913 692 90 74 о своем прибытии, месте нахождения, датах пребывания, а также иную контактную информацию, включая сведения о месте регистрации и месте фактического пребывания.

Кроме того, распоряжением введены ограничительные меры в Турочакском районе. С 21 апреля и на период действия режима повышенной готовности запрещен въезд и выезд в район, кроме жителей, имеющих регистрацию на его территории. Допускается следование транспорта только транзитом через Турочакский район без остановки и стоянки.

Новые ограничительные мероприятия в Республике Алтай, в том числе в Турочакском районе, не распространяются:

- на граждан, следующих транзитом через территорию Республики Алтай любыми видами транспорта и граждан, осуществляющих внутренние и транзитные грузоперевозки;

- на граждан, обеспечивающих функционирование непрерывно действующих организаций, медицинских, аптечных учреждений и организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости;

- на работников организаций, выполняющих неотложные работы в условиях угрозы распространения заболевания;

- на работников учреждений, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы, и предоставляющих финансовые услуги в части неотложных функций (в первую очередь услуги по расчетам и платежам).

Ограничения не действуют при наличии у них соответствующих документов (служебное удостоверение, справка с места работы, договор, счет-фактура, транспортная накладная и прочие документы).