Все новости Алтая
на одном сайте

Оперативный штаб информирует:

Оперативный штаб информирует:
Новости
09:47, 06 май 2020
1 264
0
Коронавирус подтвердился у 23-летней жительницы города Горно-Алтайска и 22-летнего жителя села Шебалино, прибывших из другого региона в минувшее воскресение. Симптомов заболевания нет, их тестировали на вирус как контактных лиц выявленного ранее заболевшего.
?
С учётом вновь выявленных лиц на данный момент *в Республике Алтай лабораторно подтверждено 40 случаев заболевания*, в том числе 12 – в Горно-Алтайске, 10 – в Турочакском районе, 7 – в Онгудайском районе, 6 – Усть-Коксинском районе, 3 – в Шебалинском районе, 2 – в Майминском районе.
?
За весь период в Республике Алтай на коронавирусную инфекцию лабораторно обследован 10 081 человек. Во вторник, 5 мая исследованы 504 пробы. Под медицинским наблюдением на домашнем карантине в регионе находится 485 человек.
?
ВАЖНО??

Распоряжением Правительства Республики Алтай в регионе введён масочный режим при нахождении во всех видах транспорта общего пользования, включая такси, а также при посещении аптек, магазинов, автовокзалов, аэропортов, на остановках всех видов транспорта, в местах общего пользования и при посещении органов власти.
?
Оперативный штаб настоятельно рекомендует:
- соблюдать режим полной самоизоляции,
- оставаться дома,
- отказаться от любых поездок в другие регионы, а также соседние районы и сёла,
- использовать средства индивидуальной защиты,
- соблюдать масочный режим!

Оперативный штаб информирует: