Все новости Алтая
на одном сайте

Студенты Республики Алтай пообщались с известным российским актером Амаду Мамадаковым

Студенты Республики Алтай пообщались с известным российским актером Амаду Мамадаковым
Новости
09:31, 14 май 2020
1 968
0
В рамках проекта Федерального агентства по делам молодежи «Диалог на равных» состоялась онлайн-встреча студентов Республики Алтай с актером театра и кино, театральным режиссером, заслуженным артистом республик Алтай и Тува.

В рамках онлайн-встречи, которая была особенно актуальна в условиях действия режима самоизоляции, Амаду Мамадаков рассказал о своем актерском и режиссерском пути, о съемках в различных фильмах и сериалах, о работе в театре. Он объяснил, почему фильмы со своим участием смотрит не сразу, а только через некоторое время. Также разговор шел о современной литературе, эпосе и мистике в фильмах. В завершение встречи Амаду призвал ребят «никогда ничего не бояться и идти к своей мечте».

Дискуссионные студенческие клубы «Диалог на равных» – это проект Федерального агентства по делам молодежи, который реализуется в рамках программы «Социальная активность» национального проекта «Образование». В Республике Алтай он реализуется на базе регионального ресурсного центра поддержки добровольчества «Сила Алтая»

Реализация программы продолжается. Так, 15 мая 2020 года в 17:00 часов состоится «Диалог на равных» с Михаилом Кулунаковым – режиссером, сценаристом, лауреатом «Ленфильма», победителем Всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-Регион».

Онлайн-трансляция пройдет на официальной странице Центра молодёжной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан в Республике Алтай в Instagram. Все желающие в режиме реального времени смогут задать режиссеру вопросы в комментариях.