Все новости Алтая
на одном сайте

Олег Хорохордин проверил ход строительства детсада по нацпроекту

Олег Хорохордин проверил ход строительства детсада по нацпроекту
Новости
10:47, 25 май 2020
1 518
0
Глава региона Олег Хорохордин проконтролировал ход строительства нового детского сада «Незабудка» по улице Каташа, который будет открыт в Горно-Алтайске в рамках национального проекта «Демография».

«В новый детский сад пойдут 125 детей, из них 60 – ясельного возраста, что позволит молодым мамам спокойно работать и учиться. Это третий детский сад, который откроется в столице региона по нацпроекту. В 2019 году в Горно-Алтайске уже сданы в эксплуатацию два детских сада на 200 мест, 80 из которых для малышей до 3-х лет. Поддержка семей с детьми – это та важная задача, которую ставит нам Президент России Владимир Путин», – отметил руководитель региона.

В настоящее время строительная готовность объекта составляет 99 %, в новом здании есть пищеблок, прачечная, групповые и спальные помещения, спортивный и музыкальный зал, кабинет психолога и логопеда. Закуплено и установлено оборудование, в полном объеме приобретены средства обучения и воспитания, в том числе для реализации дополнительных образовательных программ.

Осталось завершить работы по благоустройству территории, в том числе укрепить навесы детских площадок в соответствии с нормами безопасности.

Олег Хорохордин поручил в кратчайшие сроки устранить все недочеты, чтобы, как только позволит эпидемиологическая обстановка, ввести новый объект в эксплуатацию.

Всего в рамках нацпроекта «Демография» в Республике Алтай построено шесть детских садов в Горно-Алтайске, Майминском, Усть-Коксинском и Шебалинском районах.

До конца 2021 года в регионе построят еще 15 новых детских садов на 1855 мест, из них 895 – для детей ясельного возраста.