Все новости Алтая
на одном сайте

Глава Республики Алтай представит депутатам отчет о работе регионального правительства

Глава Республики Алтай представит депутатам отчет о работе регионального правительства
Новости / Политика
15:52, 26 май 2020
1 570
0
Глава республики Олег Хорохордин выступит на ближайшей сессии регионального парламента с отчетом о результатах деятельности Правительства Республики Алтай за 2019 год.

IX-ая сессия Государственного Собрания-Эл Курултай РА назначена на 10.00 29 мая. "Отчет, в частности, затронет ответы на вопросы парламентариев, которые были сформированы заранее и обсуждены на заседаниях комитетов", - сообщает пресс-служба Госсобрания.

В прошлом году Олег Хорохордин выступал с аналогичным отчетом за 2018 год, будучи временно исполняющим обязанности Главы Республики Алтай. Тогда он обозначил основные проблемы и приоритеты развития субъекта. Майский доклад будет для него первым отчетом в статусе главы региона.

Также на сессии депутаты планируют обсудить 19 проектов законов. Четыре из них инициированы прокурором Республики Алтай. 15 внесено главой, Правительством, парламентскими комитетами и, в основном, предусматривают внесение изменений в действующие нормативные правовые акты.

Следом состоится рассмотрение итоговых докладов о деятельности Арбитражного суда РА, Верховного суда РА, Уполномоченного по защите прав предпринимателей в РА.