Все новости Алтая
на одном сайте

Пять новых случаев коронавирусной инфекции выявлено в регионе

Пять новых случаев коронавирусной инфекции выявлено в регионе
Новости
21:09, 02 июнь 2020
1 184
0
В Республике Алтай в понедельник, 1 июня, выявлено пять новых случаев коронавирусной инфекции, сообщил оперштаб.
?
Коронавирус подтвердился у двух жителей Горно-Алтайска и трёх жителей Улаганского района. Все новые случаи выявлены по контакту с ранее заболевшими.
?
С учётом этого на данный момент в Республике Алтай лабораторно подтверждено 138 случаев заболевания, в том числе 43 – в Горно-Алтайске, 25 – в Турочакском районе, 24 – в Кош-Агачском районе, 14 – в Улаганском районе, 10 – в Майминском районе, восемь – в Усть-Коксинском районе, семь – в Онгудайском районе, четыре – в Шебалинском районе, три – в Усть-Канском районе.

Выздоровели ещё пять пациентов из Кош-Агачского, Турочакского и Улаганского районов. По данным на утро 2 июня, 79 человек выписаны из медучреждений.

За весь период в Республике Алтай на коронавирусную инфекцию лабораторно обследовано 20 744 человека. В понедельник, 1 июня, исследовано 424 пробы. Под медицинским наблюдением на карантине в регионе находится 450 человек.


?
Напомним, режим самоизоляции в Республике Алтай действует до особого распоряжения. Введён обязательный масочный режим при нахождении во всех видах транспорта общего пользования, включая такси, а также при посещении аптек, магазинов, автовокзалов, аэропортов, на остановках всех видов транспорта, в местах общего пользования и при посещении органов власти.
?
Работа турбаз, домов отдыха и других коллективных средств размещения приостановлена до 22 июня 2020 года. Жителям настоятельно рекомендуется соблюдать режим самоизоляции, оставаться дома, максимально сократить контакты, отказаться от любых поездок в другие регионы, а также соседние районы и сёла, обязательно использовать средства индивидуальной защиты.