Все новости Алтая
на одном сайте

Стартовал межрегиональный спецпроект ВГТРК «Улица Героев»

Стартовал межрегиональный спецпроект ВГТРК «Улица Героев»
Новости / Общество
10:31, 21 апрель 2015
2 000
0
Межрегиональный спецпроект ВГТРК «Улица Героев», посвященный 70-летию Великой Победы, стартовал 16 апреля, в день основания звания Герой Советского Союза. Его цель — рассказать об улицах страны, которые носят имена героев Великой Отечественной войны, сохранить и передать поколениям память о победителях.

Проект объединил информационные возможности регионального телевидения — в нем принимают участие 79 городов, где работают филиалы ВГТРК, — и современные технологии. «Улица Героев» — это мобильное приложение, на единой карте которого можно ознакомиться с биографиями героев Великой Отечественной войны, чьими именами названы улицы в разных городах России. Таких улиц в стране более 2,5 тысяч. И благодаря мобильному приложению «Улица Героев» каждый житель может увидеть расположение улиц героев в своем городе, ознакомиться с уникальным фото- и видеоматериалом, узнать, какой подвиг совершил конкретный герой, и рассказать об улицах друзьям, — сообщили в ГТРК «Горный Алтай».

Приложение создано в некоммерческих просветительских целях и бесплатно для владельцев смартфонов и планшетов на базе iOS и Android.

Идея проекта «Улица Героев» родилась у сотрудников ГТРК «Саратов», была поддержана руководством холдинга ВГТРК и реализуется совместно с продакшн-студией Source. По информации ГТРК «Горный Алтай», в приложении доступна информация о 15 улицах героев республиканской столицы.