Все новости Алтая
на одном сайте

Новое УЗИ-оборудование появилось в четырех больницах региона

Новое УЗИ-оборудование появилось в четырех больницах региона
Новости / Общество
12:01, 20 июнь 2020
2 311
0
Новое оборудование для ультразвуковых исследований поступило в детское отделение Республиканской больницы, а также в больницы Улаганского, Усть-Коксинского и Шебалинского районов.

Кабинеты УЗИ оборудованы портативными диагностическими ультразвуковыми аппаратами на общую сумму более 11 млн рублей в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение», сообщает региональный офсайт.

УЗИ-аппараты высокого класса позволят проводить весь возможный спектр ультразвуковых исследований детям и взрослым, также будет усовершенствована диагностика онкологических заболеваний, в том числе на ранних стадиях.

В 2020 году в рамках регионального проекта «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям» национального проекта «Здравоохранение» на обновление материально-технической базы направлено более 26 млн рублей.

Так, в начале июня в детское поликлиническое отделение Республиканской больницы, а также в больницы Улаганского, Усть-Коксинского и Шебалинского районов поступило современное офтальмологическое оборудование. Для офтальмологических кабинетов закуплены и установлены аппараты измерения внутриглазного давления, щелевые лампы, автоматические рефкератометры на общую сумму порядка 7 млн рублей.