Все новости Алтая
на одном сайте

Более 1,4 тысячи выпускников сдадут ЕГЭ в Республике Алтай

Более 1,4 тысячи выпускников сдадут ЕГЭ в Республике Алтай
Новости
16:35, 02 июль 2020
1 862
0
В Республике Алтай зарегистрировано 1403 участников ЕГЭ. Согласно расписанию экзамены пройдут с 3 июля по 8 августа 2020 года.

В этом году ЕГЭ проводится только для выпускников, планирующих поступление в вузы. Всего будет задействовано 114 аудиторий, все они оснащены видеонаблюдением в режиме онлайн, сообщает Министерство образования и науки РА.

Накануне, 30 июня, на всей территории Республики Алтай состоялись пробные экзамены, в рамках которых прошла проверка готовности пунктов проведения экзаменов с учётом рекомендаций Роспотребнадзора.



В целях обеспечения безопасных условий, недопущения распространения коронавирусной инфекции и с учетом рекомендаций Роспотребнадзора все пункты проведения экзаменов обеспечены средствами индивидуальной защиты (маски, перчатки), дезинфицирующими средствами и бесконтактными термометрами, аудитории оснащены оборудованием для обеззараживания воздуха.

На особом контроле Министерства образования и науки РА находится проведение ЕГЭ в Кош-Агачском районе. На сегодняшний день пункт проведения экзамена оборудован в полном соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. Для участников созданы максимально безопасные условия сдачи экзаменов.