Все новости Алтая
на одном сайте

Вновь директор ООО «Коммунальщик» привлечен к административной ответственности за несвоевременный вывоз мусора

Вновь директор ООО «Коммунальщик» привлечен к административной ответственности за несвоевременный вывоз мусора
Новости
23:31, 25 июнь 2020
442
0
Управлением Роспотребнадзора по Республике Алтай рассмотрено дело об административном правонарушении, возбужденное прокурором г. Горно-Алтайска в отношении директора ООО «Коммунальщик» по части 1 ст. 6.35 КоАП РФ.

В период с 28 мая по 26 июня текущего года прокуратурой города проведена проверка в деятельности регионального оператора ООО «Коммунальщик» по сбору и вывозу твердых коммунальных отходов с территории города. В результате выезда выявлены более 50 фактов нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства.

Проверкой установлено неоднократное нарушение графиков вывоза ТКО, в результате которых было допущено переполнение мусорных контейнеров и как следствие распространение отходов на прилегающей к контейнерам территории по улицам: Колхозная, Омская, Усть-Канская, Вербицкого, Камзаракова, Гагарина, Айская, Западная, Гончарная, Заречная, Поселковая, Березовая роща, Промышленнаня, Мамонтова, Красногвардейская, Партизанская, Фурманова, Чапаева, Пушкина, Студенческая, Луговая, Чемальская, Трудовая, Медовая, Полежаева, Трофимова, Колхозная, Мира, Фрунзе, Советская по переулкам: Западный, Жукова, Кузнечный.
Директор ООО «Коммунальщик» признан виновным в совершении правонарушения по ч.1 ст. 6.35 КоАП РФ (несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований к сбору, накоплению, транспортированию, обработке, утилизации или обезвреживанию отходов производства и потребления), ему назначено административное наказание в виде штрафа в размере 30 000 руб.

Проверки в сфере законодательства об отходах производства и потребления будут продолжены.

Информация подготовлена прокуратурой города