Все новости Алтая
на одном сайте

На водопаде Корбу реконструировали обзорную площадку

На водопаде Корбу реконструировали обзорную площадку
Новости
22:56, 09 июль 2020
1 872
0
В 2020 году Алтайский заповедник провёл работы по реконструкции обзорной площадки, расположенной на эколого-просветительском маршруте близ водопада Корбу на Телецком озере.

Теперь обзорная площадка расположена ближе к водопаду в два раза в сравнении со старой. Расстояние от ограждения обзорной площадки до падающей воды составляет всего 25 метров, а площадь обновлённой части – более 50 квадратных метров.

Курировал работы по реконструкции Данил Ерофеев, начальник отдела по обеспечению основной деятельности Алтайского заповедника. Они проходили в начале лета, когда водопад был закрыт для посещений из-за ситуации с коронавирусом. Его работа возобновилась после открытия в регионе летнего турсезона 3 июля.



Как уточняет пресс-служба Алтайского заповедника, в условиях сохранения рисков распространения коронавирусной инфекции на экомаршруте проводятся профилактические мероприятия, тропа и обзорные площадки оборудованы табличками, напоминающими о соблюдении социальной дистанции.

Водопад Корбу – визитная карточка Телецкого озера и Алтайского заповедника, это самая популярная природная достопримечательность среди посетителей заповедной территории. Высота падения воды составляет 12,5 метра, угол падения воды – 65 градусов, внизу вода падает практически вертикально.