Все новости Алтая
на одном сайте

В Республике Алтай будет реализован благотворительный проект «Дорога в будущее»

В Республике Алтай будет реализован благотворительный проект «Дорога в будущее»
Новости
20:16, 01 декабрь 2016
1 521
0
Глава Правительства Республики Алтай Александр Бердников и президент фонда «Ты не один» Расул Коркмазов договорились о совместной реализации в нашем регионе благотворительного проекта, направленного на поддержку детей.

Как сообщила пресс-служба регионального правительства, встреча произошла на брифинге в пресс-центре «АиФ». Благотворительный проект «Дорога в будущее» направлен на комплексную и долгосрочную поддержку детей, их полноценное развитие и интеграцию в общество.

Также в рамках проекта поддержку в качестве обучения и повышения квалификации получат педагоги, работающие с детьми. Будет обращено внимание и на развитие социальной инфраструктуры региона.

- Протянуть руку помощи тем детям, которые по обстоятельствам, не зависящим от них, оказались в сложной жизненной ситуации, - одна из основных задач власти. Ей постоянно уделяет внимание Владимир Владимирович Путин, - цитирует слова Главы Республики Алтай пресс-служба с ссылкой на АиФ. Руководитель региона подчеркнул, что «большой проблемы с этой тематикой в республике нет», говоря о поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Национальный Фонд помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей «Ты не один» намерен привлечь в республику лучший международный и российский опыт для достижения поставленных целей. Республиканское правительство в свою очередь обязуется оказать содействие в распространение опыта по территории Горного Алтая, чтобы уменьшить количество детей-сирот.

Расул Коркмазов подчеркнул: они будут искать таланты из числа детей-сирот в разных областях науки и экономики, особое внимание уделят одаренным спортсменам. Также ребят будут знакомить с психологией семейной жизни.

Справка: Фонд представляет проект уникальной социальной технологии помощи подросткам-сиротам – адаптации незащищенных слоев общества к самостоятельной полноценной жизни, – оказывает социальную поддержку, юридическую, психологическую, социальную и финансовую помощь сиротам возрастной категории от 15 до 23 лет для их успешной социализации.

В Республике Алтай будет реализован благотворительный проект «Дорога в будущее»

Фото: АиФ