Все новости Алтая
на одном сайте

Олег Хорохордин проконтролировал строительство и ремонт соцобъектов в Паспауле

Олег Хорохордин проконтролировал строительство и ремонт соцобъектов в Паспауле
Новости
11:38, 23 июль 2020
1 845
0
Глава Республики Алтай Олег Хорохордин в среду, 22 июля, в рамках рабочей поездки в Чойский район проконтролировал реализацию нацпроектов в селе Паспаул, где проживает порядка 1250 человек.

Так, в Паспаульской средней школе, построенной в 1981 году, в рамках нацпроекта «Образование» ведется реконструкция спортивного зала. Здесь проводится замена полов, внутренняя отделка и благоустройство помещения, замена электропроводки, утепление стен. Планируется установить дополнительный тамбур, отремонтировать раздевалки и заменить двери.

«Работы планируется завершить до начала нового учебного года. Уже в сентябре школьники, а их здесь более 200 человек, смогут заниматься спортом в обновленном помещении, соответствующем всем стандартам. Отставаний в графике нет», – сказал Олег Хорохордин.

Он добавил, что средства на объект выделены из бюджетов всех уровней – всего более 2 млн рублей.

По нацпроекту «Жилье и городская среда» в селе проводится благоустройство спортивной площадки. Здесь до конца августа планируется огородить и благоустроить территорию, уложить специальное покрытие, закупить и установить тренажеры и другое спортивное оборудование.

Также в Паспауле после многочисленных просьб местных жителей в год 75-летия Победы по программе «Инициативы граждан» устанавливают новый памятник участникам Великой Отечественной войны. Он будет выполнен в виде двух стел высотой шесть метров.

На мемориале будет перечислено 630 имен солдат и офицеров, погибших на полях сражений, а также тех, кто вернулся с войны, но не дожил до 75-летия Победы. Планируется, что памятник будет смонтирован к середине августа.

Олег Хорохордин проконтролировал строительство и ремонт соцобъектов в Паспауле