Все новости Алтая
на одном сайте

Ростуризм предложил идеи для летнего отдыха в Республике Алтай

Ростуризм предложил идеи для летнего отдыха в Республике Алтай
Новости
14:30, 30 июль 2020
1 783
0
Федеральное агентство по туризму и Национальный туристический портал Russia.Travel запустили рекламную кампанию, предложив в ней идеи для летнего отдыха в России. Среди предложенных направлений есть и Республика Алтай.

Слоган нового проекта – «Сделай лето особенным». Инициаторы проекта объясняют, что традиционно летний отдых в России ассоциируется с популярными черноморскими курортами, но путешествовать можно и в другие ее регионы.

Сейчас туристический сезон открыт в большинстве регионов страны, а из-за ситуации с коронавирусом выезд за границу пока ограничен. При этом сезон отпусков еще продолжается, а потому новые предложения актуальны для россиян.

«Россия – целый мир, о котором мы так мало о знаем. Путешествие – прекрасная возможность это исправить. Мы предлагаем неожиданный ракурс летнего отдыха в России. Например, всей семьей сплавиться по реке Чуя на Алтае, постигнуть философию вейка на Волге, устроить незабываемую поездку на Байкал, ощутить морской бриз на белоснежных пляжах Русской Балтики, погулять по одному из красивейших городов мира – Санкт-Петербургу – все это можно сделать этим летом, ведь прекрасное намного ближе, чем кажется»,– прокомментировала руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова.

Рекламный ролик проекта Ростуризма поддерживает запуск новых туристических программ в Республиках Алтай и Бурятия, Калининградской области, демонстрирует маршруты по Большой Волге.

«Эта новая рекламная кампания – часть большой маркетинговой программы, в которой в разных промо- и медиа- форматах мы рассказываем, как можно отдохнуть в России и, конечно, не только летом. Наши проекты по информационному продвижению самых разных регионов страны уже дали результаты и, надеюсь, они будут только умножаться», – прокомментировала заместитель руководителя Ростуризма Евгения Чухнова.