Все новости Алтая
на одном сайте

Победителем городского конкурса «Студент года» стала Клавдия Степанова

Победителем городского конкурса «Студент года» стала Клавдия Степанова
Новости
17:02, 02 декабрь 2016
1 601
0
1 декабря подведены итоги XII городского конкурса «Студент года-2016». Победителем жюри назвали студентку Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа им. М.З. Гнездилова Клавдию Степанову.

Всего в конкурсе приняли участие шесть студентов из пяти учебных заведений. Они состязались в двух этапах. Первый, отборочный, прошел в деловой форме. Студенты представили на суд жюри презентации разработанных и осуществленных ими социальных проектов, ориентированных на решение важных проблем молодежной среды, а также провели мастер-классы.

После первого тура в финал вышли четыре девушки: Ксения Сылбакова из ГАГУ, Айару Санаа из медицинского колледжа, Клавдия Степанова из ГАГПК им. М.З. Гнездилова и Екатерина Бурлакова из педагогического колледжа.

В финальном испытании девушки представили «Визитную карточку», продемонстрировали эрудицию в интеллектуальном конкурсе и свою находчивость в экспромт-конкурсе «Моя точка зрения».

По мнению жюри лучшей по итогам всех испытаний стала Клавдия Степанова, студентка третьего курса. Клавдия - заместитель председателя студенческого совета колледжа «Атлантида», активно занимается волонтёрской деятельность, является дипломантом республиканского конкурса «Студенческая весна-2016».

Справка: городской конкурс «Студент года» появился в Горно-Алтайске в 2005 году по инициативе городского студенческого Совета. С того времени он проходит ежегодно. Организаторами конкурса выступает отдел по делам молодежи Администрации Горно-Алтайска.

Победителем городского конкурса «Студент года» стала Клавдия Степанова

Фото: gornoaltaysk.ru