Все новости Алтая
на одном сайте

Киберспортивный турнир состоится в Горно-Алтайске

Киберспортивный турнир состоится в Горно-Алтайске
Новости
08:47, 10 август 2020
1 228
0
Командный чемпионат Республики Алтай по World Of Tanks и Counter-Strike пройдет в режиме онлайн 8 и 9 августа в Горно-Алтайске.

В первый день участники сразятся в World Of Tanks в дисциплине «Технический симулятор». 9 августа пройдут специальные соревнования Counter-Strike: Global Offensive 5х5. Организатором двухдневного онлайн-турнира традиционно выступит киберспортивная арена Navigator, сообщает мэрия.

Киберспортивный турнир состоится в Горно-Алтайске


По результатам соревнований победителям будут присвоены спортивные разряды от третьего до первого согласно Единой всероссийской спортивной классификации. Студентам это даст возможность получать повышенную стипендию, а для школьников станет началом подготовки порфтолио для участия в спортивных секциях и кружках по робототехнике, программированию и созданию компьютерных игр. В перспективе все это может быть хорошим стартом для развития карьеры в IT-отрасли и в любой цифровой среде, отметила руководитель клуба Navigator Ольга Филимонова.

Командный чемпионат Республики Алтай продолжит серию летних кибертурниров. В июне в соревнованиях на «Кубок Ростелекома» участвовали 349 игроков, в июле в аналогичном турнире по игровым дисциплинам Dota2 и Counter-Strike: Global Offensive соревновались 130 человек (33 команды).

Регистрация на чемпионат продлится до 8 августа на сайте.