Все новости Алтая
на одном сайте

Перспективы развития молодежной политики в Республике Алтай обсудили в Росмолодежи

Перспективы развития молодежной политики в Республике Алтай обсудили в Росмолодежи
Новости
21:15, 20 август 2020
1 678
0
Состоялась встреча руководителя Федерального агентства по делам молодежи Александра Бугаева с заместителем Председателя Правительства Республики Алтай, полномочным представителем Республики Алтай в городе Москве Ириной Лозовой.

Стороны обсудили реализацию государственной молодежной политики в регионе. Александр Бугаев отметил, что ведомство открыто к взаимодействию и всесторонней поддержке. По мнению руководителя Росмолодежи, грантовый конкурс – это важный элемент поддержки молодежных инициатив. Агентство готово оказать содействие в проведении семинаров по грантовому конкурсу.

Ирина Лозовая, в свою очередь, рассказала, что молодежь республики вовлечена в волонтерскую деятельность. Особое внимание уделяется патриотическому направлению работы. Сейчас в регионе улучшается система поддержки молодежи.

В ходе встречи, как сообщается на сайте Росмолодежи, также отметили значение проведения ежегодного Межрегионального молодежного образовательного форума «Алтай» на территории региона.

В завершение встречи договорились рассмотреть последующее заключение двустороннего соглашения о сотрудничестве и взаимодействии.