Все новости Алтая
на одном сайте

Новый спортивный клуб на средства Фонда президентских грантов открыли в Чое

Новый спортивный клуб на средства Фонда президентских грантов открыли в Чое
Новости
08:15, 01 сентябрь 2020
756
0
Новый спортивный клуб открыли в Чое по проекту «В здоровом теле – здоровый дух», победившему в конкурсе Фонда президентских грантов.

В торжественном открытии зала спортивного клуба, который расположен в Чойской школе, приняли участие заместитель председателя Правительства Республики Алтай, полномочный представитель региона в Москве Ирина Лозовая, член Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Татьяна Гигель, председатель Комитета по физической культуре и спорту Олег Гурин, президент Федерации Бокса Республики Алтай Асат Боргояков, член Общественной палаты РФ Татьяна Кончева и другие.

Данный проект представляет собой комплекс мероприятий, организованных в Чойском и Турочакском районах республики. Они направлены на формирование привычки ведения здорового образа жизни у детей, подростков, молодежи, также привлечение их к систематическим занятиям спортом.

Новый клуб в Чое является продолжением успешно реализованного в Турочаке проекта по привлечению молодых людей сельской местности к здоровому образу жизни и занятиям спортом, сообщает администрация Чойского района.

В Турочаке спортивную секцию посещают около 60 детей. За два месяца работы клуба в Чое самбо и боксом занимаются порядка 30 ребят. До недавнего времени тренировки проходили на стадионе «Олимп». С 1 сентября секция будет работать в спортивном зале, где уже установлено все необходимое оборудование.