Все новости Алтая
на одном сайте

Новый детский сад построили в Горно-Алтайске по нацпроекту

Новый детский сад построили в Горно-Алтайске по нацпроекту
Новости
10:35, 07 сентябрь 2020
1 555
0
Глава Республики Алтай Олег Хорохордин в пятницу, 4 сентября, в рамках мероприятий, приуроченных к празднованию Дня города в Горно-Алтайске, открыл новый детский сад.

Дошкольное учреждение расположено по улице Каташа в микрорайоне Заимка. Оно построено в рамках нацпроекта «Демография» и рассчитано на 125 детей, в том числе 60 – ясельного возраста.

«До конца года мы введем в эксплуатацию еще 10 дошкольных учреждений, в том числе в октябре – детский сад в республиканской столице. Это более тысячи мест, из которых 520 рассчитаны на малышей до трех лет. Еще пять детсадов построим в 2021 году», – сказал на открытии глава региона.

Он напомнил, что Президент России Владимир Путин поручил решить проблему с яслями до конца следующего года. «Уверен, благодаря национальному проекту мы с этой задачей справимся», – добавил руководитель субъекта.

Новый детский сад оснащен самым современным оборудованием. Здесь созданы все условия для комфортного пребывания детей и профессиональной организации образовательного процесса.

«Безусловно, самый важный параметр – здоровье наших детей, поэтому обязательное требование – соблюдение всех норм безопасности, в том числе пожарной и санитарно-эпидемиологической», – подчеркнул Олег Хорохордин.

В рамках открытия Благодарственные письма Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай вручены воспитателям детского сада №6 Дине Яниновой и Марине Макасеевой. Кроме того, детскому саду глава вручил сертификат на 100 тыс. рублей на материально-техническое оснащение здания.

Председатель Комитета Государственного Собрания – Эл Курултай Республики Алтай по экономической, финансовой и налоговой политике Артур Кохоев вручил Благодарственное письмо мастеру-строителю ООО «Дормостстрой» Амбарцуму Саргсяну.

Глава администрации города Ольга Сафронова также поздравила присутствующих и вручила медаль «За вклад в развитие города» заведующей детским садом №6 Ольге Копцевой, медаль «За достойное воспитание детей» семье Бобровых, в которой воспитывается пятеро детей, и сертификат от ООО «Онгнет Плюс» на бесплатный доступ к сети Интернет в течение года. Детскому саду вручен сертификат на приобретение игрушек на сумму 50 тыс. рублей.

Ключи от нового здания руководителю детского сада передал директор ООО «Дормостстрой» Гарник Жамхарян.