Все новости Алтая
на одном сайте

Олег Хорохордин открыл новый мост в селе Онгудай

Олег Хорохордин открыл новый мост в селе Онгудай
Новости
11:23, 09 сентябрь 2020
1 093
0
Глава Республики Алтай Олег Хорохордин в рамках рабочей проездки по Онгудайскому району в райцентре открыл новый мостовой переход через реку Урсул на автомобильной дороге Онгудай – Каянча.

«Старый мост был разрушен в результате паводка в марте 2018 года. Однако он необходим для нормальной жизни местного населения. Мост соединяет две части Онгудая и пока он был выведен из строя, людям, чтобы добраться в центр, приходилось проезжать более семи лишних километров, что создавало немало трудностей. Мост для нормального функционирования села был жизненно необходим», – сказал на открытии глава региона.

В прошлом году на встречах жители обращались с просьбами к руководителю республики о скорейшем строительстве мостового перехода. После обращения в Министерство транспорта РФ и Росавтодор регион получил более 142 млн рублей на данный объект.

Мост длиной 55 погонных метров и более одного километра подходов к нему начали строить в сентябре прошлого года. Завершение работ было запланировано на конец февраля следующего года.

«Я благодарен строителям за то, что они закончили мост досрочно и сделали это качественно. Он полностью готов и введен в эксплуатацию. Поздравляю всех с открытием мостового перехода. Пусть он послужит долгие годы», – добавил руководитель республики.

В рамках открытия за личный вклад в развитие строительства в республике и в связи с вводом в эксплуатацию моста через реку Урсул Благодарственные письма Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай вручены работникам общества с ограниченной ответственностью «Альянс»: мастеру вспомогательного производства Вячеславу Бердышеву и машинисту бульдозера 5 разряда Виктору Волошину.