Все новости Алтая
на одном сайте

Сквер благоустроили в Улагане по нацпроекту

Сквер благоустроили в Улагане по нацпроекту
Новости
08:34, 18 сентябрь 2020
1 875
0
Работы по благоустройству сквера завершены в селе Улаган в рамках программы формирования комфортной городской среды нацпрокта «Жилье и городская среда».

В рамках данного проекта в сквере установили скамейки и урны, уложили тротуарную и бордюрную плитку, выполнили ограждение.

Работы по данной программе были завершены и в Шебалино. Здесь благоустроена Галерея Славы, на общественной территории выполнено устройство пешеходных дорожек, установлены скамейки, урны, проведено озеленение территории, обновлены портреты. Ранее в этом же населенном пункте был благоустроен сквер в честь участников локальных войн и вооруженных конфликтов.

Напомним, в Республике Алтай в этом году в программе участвуют Горно-Алтайск и 11 сельских поселений. В районах по программе будет благоустроено 15 общественных территорий, среди которых обелиски и памятники героям Великой Отечественной войны, скверы и парки, детские игровые и спортивные площадки, стадион.

В столице региона ведется благоустройство пяти дворовых территорий, а также набережной реки Майма, детской площадки и тротуаров по четной стороне проспекта Коммунистического.

Работы по большинству объектов будут завершены к концу сентября текущего года. Благоустройство набережной, согласно контракту, завершится в ноябре.