Все новости Алтая
на одном сайте

Качество горячего питания в школах Республики Алтай находится под контролем

Качество горячего питания в школах Республики Алтай находится под контролем
Новости
12:06, 22 сентябрь 2020
1 723
0
В Республике Алтай организовано бесплатное горячее питание для 100% школьников начальных классов.

«Приглашаем родителей участвовать в контроле за исполнением поручения Президента РФ Владимира Владимировича Путина о переходе на бесплатное горячее питание учеников начальных классов, важна постоянная обратная связь, вопросы и замечания держу на личном контроле. Вопросы и пожелания родителей будут тщательно отработаны», – прокомментировала министр образования РА Ольга Саврасова.

Она отметила, что к началу нового учебного года в образовательных организациях региона были отремонтированы пищеблоки, приобретено необходимое оборудование. Это позволило создать условия для организации горячего питания младших школьников во всех школах.

По состоянию на 1 сентября 2020 года в общеобразовательных организациях региона обучается более 38 тыс. детей, из которых 17,17 тыс. – учащиеся начальной школы. Охват бесплатным горячим питанием учащихся начальной школы в текущем учебном году составляет 100%.

Питание школьников организовано по двухнедельному цикличному меню, согласованному с управлением Роспотребнадзора, утвержденному руководителями общеобразовательных организаций.

«Пока критических замечаний не выявили, дети ежедневно получают горячее питание, рассадка детей происходит в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора, первые итоги исследования подведем уже на следующей неделе, в дальнейшем мониторинг школьного питания будет проводиться на протяжении учебного года, надеемся на активное участие взрослых и самих детей», – добавила Ольга Саврасова.

По вопросам, связанным с организацией горячего питания в школах, можно обращаться по телефонам горячей линии 8 (388 22) 2 23 06 (по вопросам организации питания в школах), 8 (388 22) 4 71 34 (по вопросам финансирования питания в школах).

Качество горячего питания в школах Республики Алтай находится под контролем