Все новости Алтая
на одном сайте

Подведены итоги чемпионата «Молодые профессионалы»

Подведены итоги чемпионата «Молодые профессионалы»
Новости
11:09, 25 сентябрь 2020
1 723
0
Подведены итоги финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы», который проходил в дистанционном формате.

В финале конкурса профессионального мастерства Республику Алтай представили семь участников по компетенциям: «Агрономия», «Администрирование отеля», «Администрирование отеля – Юниоры», «Ветеринария-Юниоры», Преподавание в младших классах – Юниоры», «Технология моды», «Технология моды – Юниоры».

Конкурсанты выступали на домашних площадках, организованных на базе профессиональных образовательных организаций региона. В режиме реального времени за ходом соревнований следили эксперты из центров управления в Москве, Казани и Новокузнецке, сообщает Минобрнауки РА.



«Конкурсанты из Республики Алтай каждый год показывают высокие результаты, демонстрируя свои умения и навыки экспертному жюри на международном уровне. Приятно, что победители и призеры прошлых национальных чемпионатов стали уже преподавателями-наставниками» – рассказала министр образования и науки региона Ольга Саврасова.

Конкурс профессиональному мастерства ежегодно проводится в рамках реализации национального проекта «Образование». В 2021 году Национальный чемпионат «Молодые профессионалы пройдет в Уфе.